摄影精选

收集LOFTER内摄影类好作品

Photographer List #4

11:

时隔两年的再更新(。 ˇ‸ˇ 。) 存货多,已分类,大部分需要翻墙。


直接点击浏览☟


清单[1]


清单[2]


清单[3]









【GIRLS / YOUTH / PORTRAIT / FASHION / COMMERCIAL】





Jan Durina: http://jandurina.com/


Adi Putra: http://www.adiptr.com/


Eylül Aslan: http://eylulaslan.com/


Andrea Buia: http://andreabuia.com/


Léo Berne: http://www.leoberne.com/


Lana Prins: http://www.lanaprins.com/


Dean Majd: http://www.deanmajd.com/


Aëla Labbé: http://www.aelalabbe.com/


Dafy Hagai: http://www.dafyhagai.com/


Milly Cope: https://www.millycope.com/


Giulia Bersani: http://giuliabersani.com/


Emily Shur: https://www.emilyshur.com/


Wendy Bevan: http://wendy-bevan.com/


Emma Hartvig: http://emmahartvig.com/


Erik Wåhlström: http://erikwahlstrom.se/


Heiner Luepke: http://heinerluepke.com/


Ellen Rogers: http://ellenjanerogers.com/


Ryan McGinley: http://ryanmcginley.com/


Silvia Conde: http://www.silviaconde.com/


Esben Bøg: http://beechphotography.net/


Kayla Varley: http://www.kaylavarley.com/


Sarah Burton: http://throwsomelight.com/


Edie Sunday: http://www.ediesunday.com/


Nirrimi Hakanson: http://www.nirrimi.com/


Petra Collins: http://www.petracollins.com/


Marat Safin: https://500px.com/maratneva


Chad Moore: http://www.chad-moore.com/


Emma Hardy: http://www.emmahardy.com/


Morgan Lugo: http://www.morganlugo.com/


Olga Urbanek: http://www.olgaurbanek.com/


Nirav Patel: http://www.niravpatelphoto.com/


Greg Ponthus: http://www.gregponthus.com/


Maud Chalard: http://www.maudchalard.com/


Jordan Tiberio: http://www.jordantiberio.com/


Jennifer Medina: http://jennifermedinaar.com/


Clara Nebeling: http://www.claranebeling.com/


Ilina Vicktoria: https://500px.com/ilinavicktoria


Lauren Field: http://www.laurengreenfield.com/


Anna Danilova: http://flowernudity.tumblr.com/


Marisa Chafetz: http://www.marisachafetz.com/


Lauren Withrow: http://www.laurenwithrow.com/


Megan Doherty: http://www.megandoherty.com/


Maria Svarbova: http://www.mariasvarbova.com/


Dennis Auburn: http://dennisauburn.format.com/


Martina Matencio: http://lovenenoso.tumblr.com/


Jenny Woods: http://www.bunnyjennyphoto.com/


Katja Kremenic: http://katjakremenic.tumblr.com/


Michal Pudelka: http://michalpudelka.tumblr.com/


Carole Bellaïche: http://www.carolebellaiche.com/


Josephine Cardin: http://cardinphotography.com/


Viktória Kollerová: http://vikikollerova.tumblr.com/


Chloe Sheppard: https://www.chloeasheppard.com/


Lukasz Wierzbowski: http://lukaszwierzbowski.com/


Alex Currie: https://www.flickr.com/photos/alexcurrie/


Megan Kathleen Mcisaac: http://meganmcisaac.com/


Spencer Wohlrab: http://spencerversustheworld.com/


Magdalena Wosinska: http://magdalenawosinska.com/


Alex Crétey Systermans: http://www.systermans.com/


Magdalena Lutek: https://www.flickr.com/photos/nishe/


Hannes Caspar: https://www.flickr.com/photos/bluecut/


Jana Martish: https://www.flickr.com/photos/nevara-sk/


Cristina Altieri: https://cargocollective.com/cristinaaltieri


Marina Peck: https://www.flickr.com/photos/redredhead/


Tamara Lichtenstein: http://www.tamaralichtenstein.com/


Janine Mizéra: https://www.flickr.com/photos/janine_mizera/


Fanny Latour-Lambert: http://www.fannylatourlambert.com/


Alexis Mire: https://www.flickr.com/photos/sealegssnapshots/


Teresa Queirós: https://www.flickr.com/photos/teresaqueiros/


Maéva Lecoq: https://www.flickr.com/photos/93280794@N04/


Sophie Fontaine: https://www.flickr.com/photos/sowildfontaine/


Marta Bevacqua: https://www.martabevacquaphotography.com/


Cristóbal Escanilla: https://www.flickr.com/photos/cabinadelafoto/


Marco Michieletto: https://www.flickr.com/photos/marcomichieletto/


Emmanuel Rosario: https://www.flickr.com/photos/emmanuelrosario/


Robert Moses Joyce: https://www.flickr.com/photos/orangebubblegm/


Paulina Metzscher: https://www.flickr.com/photos/somewhereontheedge/









【UNDEFINED / ANALOG】





Ola Rindal: http://www.olarindal.com/


Cig Harvey: http://www.cigharvey.com/


Andi Galdi Vinko: http://www.andigv.com/


Sarah Bernhard: http://sarahbernhard.de/


Chelsee Ivan: http://www.chelseeivan.com/


Arianna Lago: http://www.ariannalago.com/


Isabella Ståhl: http://www.isabellastahl.com/


Marija Strajnic: http://www.marijastrajnic.com/


Tina Sosna: http://worteinbildern.blogspot.com/


Aaron McElroy: http://www.aaron-mcelroy.com/


Mon Levchenkova: https://monlevv.tumblr.com/


Alison Scarpulla: http://www.alisonscarpulla.com/


Alexander Rotondo: http://alexanderjrotondo.com/


David Zilber: http://cargocollective.com/davidzilber


Paige MacCready: http://www.paigemaccready.com/


Louis Dazy: https://www.flickr.com/photos/louisdazy/


Caroline Tompkins: http://www.carolinetompkins.com/


Anna Nycz: https://www.flickr.com/photos/anjagawlak/


Carmelo Bongiorno: http://www.carmelobongiorno.com/


Kübra Sağın: https://www.flickr.com/photos/cherrypieee/


Barbara Nowak: https://www.flickr.com/photos/barbasia/


Misma Andrews: http://cargocollective.com/mismaandrews


Analogueblues: https://www.flickr.com/photos/94878137@N05/


Michal Niemyjski: https://www.flickr.com/photos/michalniemyjski/


Brinkley Capriola: https://www.flickr.com/photos/brinkleycapriola/









【STILL LIFE / LANDSCAPE / TRAVEL / NATURE】





Uta Barth: http://utabarth.net/


Ryo Inoue: http://ryoedge.com/


国分真央: http://ameblo.jp/lluvia01/


Maya Beano: http://mayabeano.com/


Alex Strohl: http://www.alexstrohl.com/


Takashi Yasui: http://takashiyasui.com/


María Tudela: http://www.mariatudela.net/


Mika Suutari: http://www.mikasuutari.com/


Pawel Franik: http://pawelfranikphoto.com/


Kate Holstein: http://www.kateholstein.com/


Bridget Collins: http://www.bridgetcollins.com/


Philip Kanwischer: http://philipkanwischer.com/


Albarrán Cabrera: http://en.albarrancabrera.com/


Joel Sossa: https://www.flickr.com/photos/xsossa/


Benjamin Hardman: https://benjaminhardman.com/


Marzena Skubatz: https://www.marzenaskubatz.com/


Leonardo Magrelli: http://www.leonardomagrelli.com/


Paul Bailey: https://www.flickr.com/photos/paulbailey/


Øystein Sture Aspelund: http://oysteinaspelund.com/


Tatsuyasu Watanabe: http://tatsuyasu-w.tumblr.com/


Kilian Schönberger: http://www.kilianschoenberger.de/


Alex Mazurov: https://www.flickr.com/photos/allmythoughts/


Sina Kauri: https://www.flickr.com/photos/128804128@N06/


Carla van de Puttelaar: http://www.carlavandeputtelaar.com/


Susan Licht: https://www.flickr.com/photos/44351311@N04/


Pommelien Koolen: https://www.flickr.com/photos/pommelien/


Lorena B. Grabinski: https://www.flickr.com/photos/lbgrabinski/


Ning Kai/Sabrina Scarpa: http://www.ningkaisabrinascarpa.com/


Jasna Bužimkić: https://www.flickr.com/photos/67078027@N05/


Julien Coquentin: http://www.juliencoquentin.com/fr/accueil.html


Katharina Sophia Grabner: https://www.flickr.com/photos/thegalleryoffrost/









【DOCUMENTARY / STREET / ARCHITECTURE】





Yoko Ishii: http://www.yokoishii.com/


Bela Doka: http://www.beladoka.com/


Kurt Tong: http://www.kurttong.co.uk/


Julian Frichot: http://julianfrichot.com/


Jessica Hines: http://jessicahines.com/


Juan Aballe: http://www.juanaballe.com/


Arne Svenson: http://arnesvenson.com/


Rania Matar: http://www.raniamatar.com/


Sandra Hoyn: http://www.sandrahoyn.de/


Julien Tatham: http://reflectingstory.com/


Jen Davis: https://www.jendavisphoto.com/


Elin Høyland: https://www.elinhoyland.com/


Mads Nissen: http://www.madsnissen.com/


Daniel Arnold: http://www.daniel-arnold.org/


Jesse Marlow: http://www.jessemarlow.com/


Mihaela Noroc: http://theatlasofbeauty.com/


Alicja Brodowicz: http://alicjabrodowicz.com/


Clarissa Bonet: http://www.clarissabonet.com/


Omar Z. Robles: http://www.omarzrobles.com/


Lina Scheynius: http://www.linascheynius.com/


Michelle Groskopf: http://dailystreet.tumblr.com/


Aaron Chapman: https://www.aaron-chapman.com/


Sasha Arutyunova: http://www.sashaarutyunova.com/


Ingar Krauss: http://www.marvelligallery.com/IK_01.html


Zhenya Aerohockey: http://www.zhenyaaerohockey.com/


Denis Cherim: https://www.flickr.com/photos/denischerim/









【CATS】





Monika Małek: http://mmalek.pl/


岩合光昭: https://www.digitaliwago.com/


Masaaki Ito: https://www.flickr.com/photos/110548103@N07/


Felicity Berkleef: https://www.flickr.com/photos/fb-productions/









【CHILDREN / FAMILY】





Jen Ervin: http://www.jenervin.com/


Kate T. Parker: https://katetparker.com/


Izabela Urbaniak: http://izabelaurbaniak.pl/


Delphine Chanet: http://delphinechanet.com/


Elinor Carucci: http://www.elinorcarucci.com/


Toyokazu Nagano: http://toyokazunagano.com/


Miki Hasegawa: https://www.miki-hasegawa.com/


Dara Scully: http://cargocollective.com/darascully









【MASTERS】





Sally Mann: http://sallymann.com/


Robert Farber: http://www.farber.com/


Elliott Erwitt: http://www.elliotterwitt.com/


René Groebli: http://www.renegroebli.com/


Jerry Uelsmann: http://www.uelsmann.net/


Ralph Gibson: http://www.ralphgibson.com/


Peter Turnley: http://www.peterturnley.com/


Donata Wenders: http://donatawenders.com/


Helmut Newton: http://www.helmutnewton.com/


Sarah Moon: https://www.lensculture.com/smoon


Georges Dambier: http://www.georges.dambier.fr/


William Eggleston: http://www.egglestontrust.com/


Saul Leiter: http://www.howardgreenberg.com/artists/saul-leiter


Solange Brand: http://photographyofchina.com/blog/solange-brand


Bogdan Dziworski: http://un-posed.com/pioneers/bogdan-dziworski


Alen MacWeeney: http://www.alenmacweeney.com/index.php?page=html


Antanas Sutkus: http://www.whitespacegallery.co.uk/artist/antanas-sutkus/


Leon Levinstein: https://www.icp.org/browse/archive/constituents/leon-levinstein


Weegee (Arthur Fellig): https://www.icp.org/browse/archive/constituents/weegee


Andrei Tarkovsky: https://www.gwarlingo.com/2013/the-polaroids-of-andrei-tarkovsky-the-mystery-of-everyday-life/



评论

热度(154)

  1. 博小伦想环游世界11 转载了此文字
  2. 奇奇怪怪动物园11 转载了此文字
  3. 遁思11 转载了此文字
  4. jajawywyLOFTER摄影 转载了此文字
  5. M·Capture摄影精选 转载了此文字